Сегодня в центральном офисе во главе с генеральным директором компании Виктором Филатовым прошло совместное совещание ООО «АльтЭнерго» и ООО «Белгородский институт альтернативной энергетики», на котором были рассмотрены предварительные итоги 2020-го, а также планы на текущий год.

Первый заместитель генерального директора ООО «АльтЭнерго» Владимир Бредихин выступил с докладом о выполнении производственной программы 2020 года. Он рассказал участникам совещания, что ветряная, солнечная и биогазовая станции компании «АльтЭнерго» за 2020 год выработали более 21,8 млн. миллионов киловатт-часов электроэнергии. Большая часть из них была сгенерирована биогазовой станцией «Лучки», которая переработала при этом 65 тыс. тонн отходов предприятий АПК.


Общая генерация объектов предприятия – ветряной, солнечной и биогазовой станций с момента введения их в эксплуатацию превысила 184 миллиона киловатт-часов «зеленой» энергии.
После обсуждения производственных итогов присутствующие обсудили финансовые результаты и перешли к рассмотрению отчета лаборатории Белгородского института альтернативной энергетики. Начальник Лабораторной биогазовой установки Дмитрий Охримчук доложил, что в 2020 году был проведен 2211 анализ сырья, а также рассказал о планах на текущий год.

Генеральный директор ООО «АльтЭнерго» Виктор Филатов поблагодарил сотрудников обеих компаний за хорошую работу в 2020 году, а также поручил внести коррективы в план 2021-го года и пожелал успешного выполнения поставленных задач.